03 Дек 2021 15:11

В ОМВД России по Новооскольскому городскому округу  проводится комплекс профилактических мероприятий по недопущению  незаконного оборота наркотиков на территории обслуживания

В целях привлечения внимания населения к проблеме наркомании, в том числе в подростковой среде, сотрудники ОМВД России по Новооскольскому городскому округу на постоянной основе проводят комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности.

Сотрудниками полиции организовано проведение правовой пропаганды в подростковых аудиториях, вовлечение входящих в «группы риска» подростков в мероприятия, проводимые органами образования, по делам молодежи, физической культуре и спорту, здравоохранения. Проводится работа по выявлению фактов потребления и реализации наркотических средств, психотропных веществ, в том числе новых психоактивных веществ (курительных смесей и других).

Основной задачей профилактической работы является недопущение вовлечения населения в употребление наркотиков, а также раннее выявление лиц, употребляющих наркотические и одурманивающие вещества для своевременного принятия мер реагирования воспитательного и медицинского характера.

Важно знать признаки, которые могут свидетельствовать об употреблении запрещенных веществ.

Обнаружение каких-либо таблеток, ампул, порошков и других медицинских препаратов, приспособлений для уколов, следов от уколов на коже. Появления необычного запаха от одежды, волос, от рук. Об употреблении наркотиков также говорит внешний вид человека, изменение мимики, жестов, речи и поведения.

Если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом незамедлительно в дежурную часть ОМВД России по Новооскольскому городскому округу по телефону 8 (47233) 4-48-56 или 112.

Дата последнего изменения: 07 Дек 2021 15:16