МКУ "Центр патриотического воспитания молодежи Новооскольского района"

Здание МКУ "Центр патриотического воспитания молодежи Новооскольского района"

Центр патриотического воспитания молодежи – уникальное в Белгородской области учреждение, в котором разместились военно-патриотические клубы и призывной пункт Новооскольского военкомата.

Направление деятельности всех клубов – воспитание молодежи, подготовка юношей к службе в рядах Вооруженных Сил.

6 мая 2008 года была торжественно открыта вторая очередь центра. На сегодняшний день в нем действует 11 военно-патриотических клубов. На территории находится спортивный комплекс общей площадью около 1 700 метров квадратных, который включает игровой зал площадью около 700 квадратных метров, борцовский и тренажерный залы, стрелковый тир, современные кабинеты и душевые. Кроме того, оборудован гараж для мотоциклов. На территории в 3 га построен гимнастический городок, единая полоса препятствий, строевой плац, мототрек. Ребятам, посещающим центр, а их на данный момент более 400, предоставлена возможность в полной мере заниматься военно-спортивной подготовкой.

Воспитанники патриотических клубов приносят славу Новооскольскому  району: Нужных Людмила чемпионка Мира и Европы по гиревому спорту, Майборода Настя - многократный призер чемпионатов мира и Европы, мастер спорта по ракетомодельному спорту, Лютый Алексей призер чемпионатов мира и Европы, Кузнецов Дмитрий - бронзовый призер первенства России по автомодельному спорту, Русаленко Нина - чемпионка первенства Центрального Федерального округа по каратэ, Власов Алексей – бронзовый призер чемпионата области по мотокроссу, Бусловский Антон – победитель Всероссийских и международных турниров по боксу и многие другие.

МКУ "Центр патриотического воспитания молодежи Новооскольского района"

• Тел: +7 (47233) 4-87-37

• 309641, Белгородская область, город Новый Оскол, улица ДРП, 26