23 Июн 2019 17:20

В Новом Осколе прошел выпускной бал

Местом его проведения по традиции стала центральная площадь города

Выпускной бал- самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь. Стены родных школ Новооскольского городского округа в этом году покинули 108 выпускников. В сопровождении преподавателей, родителей и многочисленных гостей виновники торжества собрались на главной площади города, чтобы закружиться в прощальном школьном вальсе.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров, глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев, председатель комитета областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Михаил Понедельченко, начальник департамента образования Белгородской области Елена Тишина.

Поздравляя выпускников с окончанием школы, Андрей Николаевич пожелал им никогда не останавливаться на достигнутом, уверенно идти к своим целям, верить в себя и в свои силы.

«И самое главное – не забывайте о том, что, кем бы вы ни стали, какую бы профессию ни предпочли, в первую очередь вы - новооскольцы. Будьте достойны родного округа, старайтесь жить так, чтобы Новый Оскол мог гордиться вами. Наступает ваш черёд вершить историю своего края, продолжать славные традиции и дела старших поколений. Мы рассчитываем на вас!» - Сказал глава администрации муниципалитета.

Андрей Гриднев вручил медали двадцати четырём выпускникам, добившимся особых успехов в учении. Среди них три ученицы набрали наивысший бал по результатам единого государственного экзамена. Выпускница городской средней школы №3 Зиминова Дарья получила сто баллов по двум предметам – истории и русскому языку. По отдельным предметам высокую оценку получили учащиеся городской средней школы №2 Бакланова Кристина и Бессарабова Анастасия. Глава администрации городского округа вручил выпускницам медали «Достояние Земли Новооскольской».

После торжественной церемонии награждения своих вчерашних учеников поздравили учителя, а затем традиционный школьный вальс с одноклассниками и родителями. Сотни разноцветных шаров как символ прощания с детством выпустили в небо выпускники.

В добрый путь выпускники 2019!

Дата последнего изменения: 24 Июн 2019 07:43