05 Июл 2019 11:36

Новооскольцы получили сразу два подарка от фонда «Поколение»

Спортивную форму для футболистов и сертификат на современную спортивную площадку вручил Алексей Мирошник помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча

Развитию физической культуры и спорта на территории Новооскольского городского округа уделяется особое внимание. Многочисленные кружки, секции, военно-патриотические клубы посещают как дети, так и взрослые. Причем здесь не отдаётся предпочтение какому-либо виду спорта. Футбол и хоккей, волейбол и плавание, армейский рукопашный бой и карате, пауэрлифтинг и гиревой спорт, гимнастика и чирлидинг, ракето-, автомоделирование и другие направления пользуются огромным спросом у жителей округа. Об этом говорит постоянная загруженность спортивных сооружений. Спортсмены городского округа показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня. Среди них есть чемпионы России, Европы и Мира.

За последние два года новооскольские спортсмены значительно укрепили свои позиции и на футбольном поле. Команда «Оскол» заняла по итогам 2018 года вторую строчку в спортивной таблице. Новая форма для ребят отличный стимул для дальнейших побед.

Алексей Демьянович привёз замечательный подарок и для городского парка «СемьЯ» - сертификат на новую современную спортивную площадку общей площадью 200 кв.м. На ней разместятся 10 элементов, для упражнений на все группы мышц, среди них, так полюбившиеся в последние годы молодёжью, снаряды для занятий воркаутом. «Самое главное, - отметил Алексей Мирошник, - площадка будет иметь травмобезопасное покрытие, изготовлена из экологически чистых материалов белгородскими производителями».

Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев поблагодарил Алексея Демьяновича за помощь и поддержку, которую фонд «Поколение» оказывает новооскольцам в течение вот уже двадцати лет, и пожелал фонду дальнейшей успешной работы, развития, процветания и новых созидательных проектов.

Дата последнего изменения: 05 Июл 2019 11:49